В книге 46 страниц прочитали одну шестую всех стр книги сколько осталось прочитать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.

Ответ:

38 1/3 страницы.

Пошаговое объяснение:

Видимо, в тексте опечатка. Быть может, в книге было 48 страниц?

1) 46 • 1/6 = 46/6 = 23/3 = 7 2/3 (страницы) прочли.

2) 46 - 7 2/3 = 45 3/3 - 7 2/3 = 38 1/3 (страницы) осталось прочитать.