7 Выполни задание.В городе начался показ фильма о космосе. В кассах кино-театров было продано 4

000 билетов за день. Из них 350 би-летов — на утренние сеансы, на дневные в 3 раза большечем на утренние, а остальные - на вечерние. Сколько билетовбыло продано на вечерние сеансы?условие задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.

Пошаговое объяснение:

утренние -350 билетов <——| }

| }

дневные - в 3 раза > чем—--| } 4000 б

Вечерние -? }

Решение :

350×3=1050 билетов на дневные

4000-350-1050=2600 билетов на вечерние

Ответ : 2600 билетов

Отвечает Корнев Егор.

Ответ:

2600 билетов

Пошаговое объяснение:

так как на дневные сеансы было продано в 3 раза больше билетов, чем на утренние, значит : 350 × 3 = 1050

далее складываем проданные билеты за утро и вечер : 350 + 1050 = 1400

соответственно в сумме было продано 4000 билетов, мы от общей суммы отнимаем то, что продали за утро и день : 4000 - 1400 = 2600 билетов)

получается 2600 билетов было продано на вечерние сеансы)