От куска провода отрезали 7м и в нём осталось на 4 м меньше чем отрезали ● Обьясняй что

обозначают выражения ×-7 и 7- 4. это поможет тебе состввить уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Миша.

Пусть x — начальная длина куска провода.

В условии сказано, что отрезали 7 м, поэтому (x-7) — длина оставшегося провода. С другой стороны, в условии также сказано, что осталось на 4 м меньше, чем отрезали, поэтому (7-4) — это тоже длина оставшегося провода.

Тогда можно приравнять (x-7) и (7-4), потому что они соответствуют одному и тому же значению — длине оставшегося провода.

x - 7 = 7 - 4

x = 7 - 4 + 7

x = 10

Начальная длина куска провода составляла 10 м.