4 реши задачудороге 1386 км, одновременно выехали автобус, си.из Алматыр Байконыр, расстояние

меду которыми тастро 3 км/ч и автомобиль со скоростью 77 / Vave owстояние будет между ними через 6 часов? Скольорубудет в пути каждый транспорт?РАБОТА В ГРУППЕ с условием пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.
Ответ:через 6 часов между ними будет 84 км.
Автобус будет в пути 22 часа, а автомобиль- 18 часов.
Пошаговое объяснение:
77×6=462 - км. проедет автомобиль за 6 часов
63×6=378- км. проедет автобус за 6 часов
462-378=84 -км. будет между ними.
1386÷77=18- часов будет в пути автомобиль
1386÷63=22- часа будет в пути автобус.