Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 290 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — скорость грузовой машины —

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х км/ч - скорость автобуса, тогда (х+19) км/ч - скорость грузовой машины, а х+(х+19)=(2х+19) км/ч - скорость сближения Составим уравнение  2*(2х+19)=290.

2х+19=290:2

2х+19=145

2х=145-19

2х=126

х=126:2.     х=63 км/ч - скорость автобуса, а 63+19=82 км/ч - скорость автомашины