Сплав состоит из меди, цинка и алюминия. Меди 62 %, цинка 30 %. Сколько алюминия содержится в

сплаве массой 300 г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.

Можно 2-мя способами.

1-й способ:

300×0,62=186 г. (медь)

300×0,30=90 г. (цинк)

300-(186+90)=24 г. (алюминий)

2-й способ:

100%-(62%+30%)=8% (алюминий)

300×0,08=24 г. (алюминий)

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

24 гр

Пошаговое объяснение:

1) 100%-(62%+30%)=8% алюминия

2) пропорция :

300 гр - 100%

Х гр. - 8%

Х=300×8:100=24 гр алюминия