5 Выполни задания.а) Начерти квадраты, периметр которых равны 24 мм, 48 мм,20 см, 12 см.6)

Начерти прямоугольник, длина которого равна 5 см, а пе-риметр равен 14 см. Найди площадь этого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

А

1)Периметр-24 мм

24:4=6(мм)-сторона квадрата

2)Периметр-48 мм

48:4=12(мм)-сторона квадрата

3)Периметр-20 см

20:4=5(см)-сторона квадрата

4)Периметр-12 см

12:4=3(см)-сторона квадрата

Б

Длина-5 см

Ширина-?

Периметр-14 см

14:2=7(см)-обе стороны

7-5=2(см)-ширина

Отвечает Чёрная Милана.

Ответ на фото, надеюсь, что помогла )

)(◠‿◕)