На лесной поляне собрались 28 стрекоз, а бабочек – в 3 раза больше, чем стрекоз. Число бабочек и

стрекоз вместе составило 8 % числамуравьёв. Сколько всего насекомых на этой поляне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Руда Марія.

Ответ: 1512

Пошаговое объяснение:

28*3 = 84 (бабочек)

84 + 28 = 112 (бабочек и стрекоз вместе)

112/8 = 14 (1%)

14*100 = 1400 (муравьев)

1400 + 112 = 1512 (всего насекомых)