На лесной поляне собрались 28 стрекоз,а бабочек-в 3 раза больше чем стрекоз.Число бабочек и стрекоз

вместе составило 8% числа муравьев.Сколько всего насекомых на этой поляне? [email protected]

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Матвей.

1)28 * 3 = 84 (бабочки)

2)28 + 84 = 112 (баб. и стрекоз)

112 - 8%

? мур. - 100%

112 * 100 : 8 = 1400(мур).          (или 112* 0,08=1400)

1400 + 112 = 1512(насек).

Ответ: на поляне 1512 насекомых.

Отвечает Несмашный Аким.

1) найдем количество Бабочек:   28*3=84

2) количество Бабочек и стрекоз:   28+84=112

3) т.к.   8%=0,08,следовательно

Муравьи=112÷0,08=1400

4)Тогда всего: 112+1400=1512

Ответ: всего на поляне было 1512 насекомых