На лесной поляне собрались 28 стрекоз, А бабочек в 3 раза больше, чем стрекоз. Число бабочек и

стрекоз вместе составило 8% числа муравьев. Сколько всего насекомых найти на этой поляне?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Азёка.
1) 28+ (28•3) =112 (н)-бабочек и стрекоз.
2)112:8 =14 (н)- 1%
3) 14•100%=1400 (н)- муравьев
4) 1400+112=1512 (н)-всего
Ответ: 1512 насекомых собралось на поляне