4. Выполни построение. Построй прямоугольные треугольники со сторонами, прилегающими к прямому

углу, 6 см и 8 см; 5 см и 7 см.Найди площади треугольников.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

Построения смотрим в приложении:

Площадь прямоугольного треугольника находится по формуле:

S = (ab)/2

Тогда S треугольника со сторонами 6(См) и 8(См):

S(1) = (6*8)/2= 24 см²

S треугольника со сторонами 5(См) и 7(См):

S(2) = (5*7)/2= 17.5 см²

Ответ: S(1) = 24 см²; S(2) = 17.5 см²

Пошаговое объяснение: