Сестры Зента и Лейла купили 15 конфет. По дороге домой ее конфеты раскололись 2: 3. Сколько конфет

взяла каждая девушка, если известно, что Лейла взяла больше, чем Зента. Зента подняла ______ сладкая, но Лейла ____ конфеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.

Ответ:

Лейла взяла 9, Зента взяла 6

Пошаговое объяснение:

2 + 3 = 5

15 : 5 = 3

2 * 3 = 6 - Зента

3 * 3 = 9 - Лейла

Отвечает Мерцалова Мара.

Ответ:

Ответ будет такой

Лейла взяла 9 конфет

Зента 6 конфет