К швейной фабрики завезли 300000 пуговиц в пакетах. В первый день использовали 300 пакетов по 250

пуговиц в каждом пакете, а на другой день - 3/4 остальных пуговиц. Сколько пуговиц использовали второго дня? только быстро пжКто сделает поставлю лучший ответ:)

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.

Ответ:

Дано:

Завезли -300000 пуговиц

1 день - 250 * 300 пуговиц

2 день - 3/4 остальных пуговиц

1) 300* 250= 75000(пуговиц)

2) 300000-75000=225000(пуговиц)

3)225000:4=56250(пуговиц)

4)56250*3=168750(пуговиц)


Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

300*250=75000 300000-75000=225000