в класі навчається 30 учнів.40 відцотків з них 2007 року народження.1/3 решта учнів 2008 року

народження.скільки учнів 2009 року народження. СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.

Ответ:

12 учеников 2009 года рождения

Пошаговое объяснение:

в классе учится 30 учеников.

40% из них 2007 года рождения.

1/3 оставшихся 2008 года рождения

Сколько учеников 2009 года рождения?

40% = 0,4

1. 30*0,4 = 12 учеников 2007 года рождения

2. 1/3*(30-12) =1/3*18 = 6 учеников 2008 года рождения

3. 30 - (12+6) = 30 - 18 = 12 учеников 2009 года рождения