Найти производную функции: y = (x2 + 3)(4x – 7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Виктория.

Ответ:          y' = 12x² - 14x +12 .

Пошаговое объяснение:      y = (x² + 3)(4x – 7) = 4x³ - 7x² + 12x - 21 ;

y' = (4x³ - 7x² + 12x - 21 )' = (4x³)' - (7x²)' + (12x) - 21' = 12x² - 14x +12 - 0 =

= 12x² - 14x +12 .