Найти время на каждом участке пути (время указывать через точку с запятой (;) без указания единиц

измерения) Первые 120 км автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, следующие 120 км — со скоростью 80 км/ч, а затем 150 км — со скоростью 100 км/ч. отве

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.

Ответ:

1. 2 часа

2. 1,5 часа

3. 1,5 часа

Пошаговое объяснение:

1. 120÷60=2 часа

2. 120÷80=1,5 часа=1 час 30 мин.

3. 150÷100=1,5 часа=1 час 30 мин