Найти время на каждом участке пути (время указывать через точку с запятой (:) без указания единиц

измерения) Первые 120 км автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, следующие 120 км - со скоростью 80 км/ч, а затем 150 км - со скоростью 100 км

Ответы на вопрос

Отвечает Багитжан Акбота.

t=S/V

Согласно формуле:

1) 120/60=2 часа

2) 120/80=1 час 30 мин

3) 150/100=1 час 30 мин

В итоге в дороге автомобиль провел 5 часов