Собственная скорость теплохода 25 км/ч, скорость течения реки 1 км/ч. Сначала теплоход 2 часа плыл

по озеру, а затем 3 часа по реке против течения. Какой путь прошел теплоход за все это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Ерген.

Відповідь:

25*2=50км - по озеру

25-1=24 км/ч скорость против течения

24*3=72 км против течения

50+72=122км всего за 5 часов

Покрокове пояснення:

Отвечает Корсакова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по озеру скорость теплохода, скорость течения не учитывается, против течения разность этих скоростей

25*2+(25-1)*3=50+24*3=50+72=122 км