(2 3/8 - 1 5/6):1 5/8 Помогите решти Если можна то по шагово


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Ответ:

(2 3/8 - 1 5/6):1 5/8=1/3

1)  2 3/8 - 1 5/6= 19/8-11/6=57/24-44/24=13/24

13/24:13/8=13*8/24*13=  1/3

Пошаговое объяснение: