Найдите значение выражения (2/3+5/7)*42*32/5:1/9 ДАЮ 10 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротюк Наталія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/3 + 5/7 = 14/21 + 15/21 = 29/21

2) 29/21 * 42 = 29 * 2 / 1 = 58/1 = 58

3) 58 * 32/5 = 1856/5

4) 1856/5 : 1/9 = 1856/5 * 9/1 = 16704/5 = 3340,8

Отвечает Скирда Яна.

===================================================================

Ответ:

3340 4/5

Решение:

(2/3+5/7)*42*32/5:1/9 = (14/21+15/21)*42*32/5:1/9= 29/21*42*32/5:1/9= 58*32/5:1/9 = 1856/5 : 1/9 = 3340 4/5

===================================================================