Закончите уравнения реакций А) С + 2Н2 = Б) С + Si = В) 2CO + O2 = Г) HCl + Na2CO3= Д) C + 2Cl2

= Е) Н2CO3+ MgO =

Ответы на вопрос

Отвечает Куйбышев Александр.

Ответ:

Закончите уравнения реакций

Объяснение:

А) С + 2Н2 =CH4

Б) С + Si =SIC

В) 2CO + O2 =2CO2

Г) 2HCl + Na2CO3=2NaCl+H2O+ CO2  

Д) C + 2Cl2 =CCl4

Е) Н2CO3+ MgO =MgCO3+H20