В школьном актовом зале 240 мест. Во время представления было занято 180 мест. Какой процент мест

был занят?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

Для решения задачи составим пропорцию.

↓240 - 100%↓

  180 -    х%

\frac{240}{180} =\frac{100}{x}

x=\frac{180*100}{240} =\frac{18000}{240} =75

Значит, занято было 75%.

Ответ: 75 %.