1/2=х/10 член пропорції​


Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

Ответ:

\frac{1}{2} =\frac{x}{10} \\x=\frac{10*1}{2} =\frac{10}{2} =5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Орлова Саша.

1/2=x/10

2x = 1*10

2x= 10

x= 10:2

x=5