9 + 7(x – 3) = 14 – 6x помогите пожалуйста срочно !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.

Ответ:

9+7(x-3)=14-6x

9+7x-21=14-6x

7x+6x=-9+14+21

13x=26

x=26:13

x=2

Отвечает Шикоряк Тетяна.

Ответ:

9+7х-21=14-6х

7х+6х=14+21-9

13х=26

Х=2

Проверка:9+7×2-21=14-6×2

9+14-21=14-12

2=2

Ответ:х=2