8 х + 30 – 35х -7х = 10 помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Александр.

8х + 30 - 35х - 7х=10

Приведем подобные слагаемые ( сложим все "иксы"), а 30 перенесем направо, изменив знак, сложим с 10.

-34х=-20

Найдем "х", это множитель

х=-20 : (-34)

х=20/34=10/17  -  это ответ, решение уравнения.

Проверка:

8*10/17 - 35*10/17 - 7*10/17 +30=(80-350-70)/17 + 30=-340/17 + 30=

-20 + 30=10

10=10. Все верно.

Отвечает Дрюпина Лиза.

Ответ:

В низу

Пошаговое объяснение:

8х+30-35х-7х=10

-34х+30=10

-34х=30-10

-34х=-20

X=10/17 или 0,58