Дедушка на прогулке шёл 20 минут со скоростью 3 км/ч, а потом еще 24 минуты со скоростью 2

км/ч.какое расстояние прошел дедушка на прогулке?

Ответы на вопрос

Отвечает Костко Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3×1/3=1(км) - за 20 мин;

2)2×24/60=24/30=0,8(км) - за 24мин.

3)1+0,8=1,8(км) - весь путь.