Дуняше на день рождение подарили 4000 35% этих денег а 15% на украшения сколько денег у дуняше ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Ира.

Ответ:

2 000 денег у дуняше

Пошаговое объяснение:

Сначала переводим в число %

15%=0,15

35%=0,35

Теперь умножаем:

4000×0,15=600 (деньги на украшения)

4000×0,35=1400 (деньги)

1400+600=2 000 денег

Отвечает Ермакова Таисия.

Пошаговое объяснение:

400035:100=1400

400015:100=600

1400+600=2000