За перший день хлопчик прочитав 15% за другий 2/5 а за третій 90 решту.Скільки сторінок у книжки?​


Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Лёха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У книги есть х страниц

1 день 3х/20

2день 2х/5

3день 90

х-(3х/20+2х/5)=9х/20(3день)

9х/20=90

х=200(вся книга)

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15% = 15 : 100 = 0,15

0,15 = 15/100 = 3/20

1) 3/20 + 2/5 = 3/20 + 8/20 = 11/20 - прочитал за 2 дня

2) 1 - 11/20 = 20/20 - 11/20 = 9/20 - прочитал в 3 день

3) 9/20 = 90 страниц

90 : 9/20 = 90 * 20/9 =

10*20/1 = 200/1 = 200 (страниц) - вся книга