4. Аскар проверил и записал температуру в степи в 13:00 в течение недели. 15 ° C, 12 ° C, 22 ° C,

20 ° C, 12 ° C, 18 ° C, 22 ° C, 21 ° C… Температура за неделю а) мода; б) степень изменения; в) среднее арифметическое г) Найдите медиану пж зделайте 29 балов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельді Айбатыр.

Ответ:

а)∅ моды нету

б) 22-12=10

в)(15+12+22+20+12+18+22+21)/8=17,75

г)12 12 15 18 20 21 22 22

Медиана (20+18):2=19