Упростите выражение и найдите значение : -2(2,1х-1)+3(1,1х+1)-(0,3х+3) при х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ербулова Акмарал.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2(2,1х-1)+3(1,1х+1)-(0,3х+3)     при х=-2

-4,2х+2+3,3х+3-0,3х-3=-1,2х+2=-1,2*(-2)+2=2,4+2=4,4