Луч ОК делит угол АОВ на два угла. Найдите угол АОК, если угол AOB = 82°, а угол АОК на 26° больше

угла ВОК. Варианты ответов: 30 56 2 8

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.

Ответ:

Всё просто.

Пошаговое объяснение:

1.  Если принять ∠KOB(ВОК) за x, а ∠АОК за x+26° и знать, что ∠АОВ=82°, то получим уравнение:

x+(x+26)=82

x+x+26=82

2x+26=82

2x=82-26

2x=56

x=56:2

x=28° - ∠KOB

2. 28°+26°=54° - ∠АОК

3. 54°+28°=82° - всё верно.