Стороня прямоугольника равны 24 см и 15 см.На сколько процентоа изменится его площадь,еслт каждуй

его стороны увеличить на 20%?Найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гермашева Даша.

24*1,2=28,8

15*1,2=18

24*15=360

28,8*18=518,4

площадь увеличен на 44%

Р=(24+15)*2=78

Р=(28,8+18)*2=93,6