660:(х+180)=3 срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Чиняев Глеб.

Представим скобку «x + 180», как одно единое число. Теперь, у нас получается обычное деление, где «х» находится в составе делителя. А чтоб найти делитель, нужно делимое разделить на частное. Поэтому:

660 : (x + 180) = 3

x + 180 = 660 : 3

x + 180 = 220

Теперь, решим как обычное уравнение:

x = 220 – 180

x = 40

Отвечает Баженов Дима.

Ответ:

660 : (x + 180) = 3

x+180=660:3

x+180=220

х=220-180

х=40

660:(40+180)=3

Пошаговое объяснение:

:3