Измерь стороны фигур найди их периметр и площадь. (ПРЯМАУГОЛЬНИКА) В С Д ширина 6 см длина 3 см

(КВАДРАТ)Ф Е М Н ширина 3 см длина 3 см ПОМОГИТЕ ДАМ 60БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

P прямоугольника = 18 см.

P квадрата = 12 см.

S прямоугольника = 18 см²

S квадрата = 9 см²

Пошаговое объяснение:

Периметр - это сумма всех сторон фигуры.

Для прямоугольника периметр P = 2(а+b), где а длина, b - ширина фигуры.

В квадрате стороны равны, следовательно, P= 4a, где а - сторона квадрата.

Площадь прямоугольника равна S= a*b, где а длина, b - ширина фигуры.

Площадь квадрата равна а², потому, что в квадрате стороны равны.

Выполним вычисления:

P прямоугольника = 2(6+3) = 18 см.

P квадрата = 4*3= 12 см.

S прямоугольника = 3*6 = 18 см²

S квадрата = 3² = 9 см²