першу частину шляху авто проїхав за 1,8 год щі шв 68кмгод а другу за2.2год з якою шв проїхав авто

за 2 частину якщо середня шв 75.7​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.

1 способ.

1) 1,8 + 2,2 = 4 ч - время, затраченное на весь путь;

2) 75,7 · 4 = 302,8 км - длина всего пути;

3) 68 · 1,8 = 122,4 км - длина первой части пути;

4) 302,8 - 122,4 = 180,4 км - длина второй части пути;

5) 180,4 : 2,2 = 82 км/ч - средняя скорость автомобиля на втором участке пути.

2 способ.

Пусть х км/ч - скорость автомобиля на втором участке пути. Уравнение:

(68 · 1,8 + х · 2,2) : (1,8 + 2,2) = 75,7

(122,4 + 2,2х) : 4 = 75,7

122,4 + 2,2х = 75,7 · 4

122,4 + 2,2х = 302,8

2,2х = 302,8 - 122,4

2,2х = 180,4

х = 180,4 : 2,2

х = 82

Ответ: 82 км/ч.

Отвечает Попов Максим.

Ответ:

82 км/час скорость автомобиля на второй части пути

Пошаговое объяснение:

75,7 км/час - средняя скорость автомобиля

Пусть скорость автомобиля на второй части пути = х км/ч

Тогда:

1. 68 * 1,8 = 122,4 км длина первой части пути

2. 2,2 * х = 2,2х км длина второй части пути

3. (122,4 + 2,2х) км - длина всего пути

4.  1,8 + 2,2 = 4 часа автомобиль был в пути

Средняя скорость автомобиля = общее расстояние : общее время в пути:

(122,4 + 2,2х) : 4 = 75,7

122,4 + 2,2х = 75,7 * 4

122,4 + 2,2х = 302,8

2,2х = 302,8 - 122,4

2,2х = 180,4

х = 180,4/2,2

х = 82 км/час скорость автомобиля на второй части пути