Товар на распродаже уценили на 15%, а затем ещё на 20%. Сколько рублей стал стоить товар, если до

распродажи он стоил 1600 рублей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Роготов Никита.

Ответ:

1600:100*15=240 рублей-15%

1600-240=1360 руб цена товара после уценки на 15%

1360:100*20=272 рублей-20%

1360-272=1088 рублей стал стоить  товар

Пошаговое объяснение: