Помогите пожалуйста. Пакет сока стоит 1 р. 83 к. У тебя 10 р. Хватит ли тебе денег, чтобы купить 5

пакетов сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

Пакет Сока стоит 1р.83к

У тебя 10р.

хватит Ли тебе денег-5?

1.83×5=9.15

10-9.15=0,85

Ответ:тебе хватит денег купить 5 штук сока и у тебя останется 0,85к.

Отвечает Савич Стас.

Ответ:

10 рублей хватит на 5 пачек сока. 85 копеек ещё останется.

Пошаговое объяснение:

5 пакетов по 1,83 руб.

1,83 * 5 = 9,15 руб. стоимость 5 пачек сока

10 - 9,15 = 0,85 (руб) или 85 копеек останется