Вычислите: в)16/45+2/9-11/45;а)12/25+8/63-12/25;б)45/49+6/55-45/49.​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.

Ответ:

16/45+2/9-11/45=5/45+2/9=1/9+2/9=3/9=1/3

12/25+8/63-12/25=8/63

45/49+6/55-45/49=6/55