Помргите 4. Реши уравнения х+90=170 6∙х=60 122-х+14=106 х-59=18 2х=22 3х=18 2х+11=21


Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Лера.
1) х+90=170
х=170-90
х=80

2) 6•х=60
х=60:6
х=10

3)122-х+14 = 106
-х=106-14-122
-х=-30
х=30

4) х-59=18
х=18+59
х=77

5) 2х=22
х=22:2
х=10

6) 3х = 18
х=18:3
х=6

7) 2х + 11 = 21
2х = 21-11
2х=10
х=10:2
х=5