Из имеющихся реактивов получите сульфат бария. Составьте уравнение реакции в молекулярном и ионном

виде. ( сульфат натрия, фосфат бария, оксид бария, гидроксид бария, гидроксид калия)

Ответы на вопрос

Отвечает Степушишин Ліля.

Ответ:

Ba(OH)2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaOH

Ba(2+) + 2OH(-) + 2Na(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2Na(+) + 2OH(-)

Ba(2+) + SO4 (2-)= BaSO4

Сульфат натрия с фосфатом бария не пойдет т к второй является осадком.

сульфат натрия с оксидом бария не пойдет т к основные оксиды с солями не взаимодействуют

оксид бария с гидроксидом калия не пойдет т к основные оксиды не взаимодействуют с основаниями

сульфат натрия с гидроксидом калия не пойдет так как образуется все сильное

по факту тут только один вариант который я написала

Объяснение: