Одна сторона прямоугольника 42 м вторая сторона на 18 см меньше неё вычислите периметр и площадь

прямоугольника. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Джур Іванна.
1) 42 - 18 = 24 м - вторая сторона.
2) Р = 2(24 + 42) = 132 м - периметр прямоугольника.
3) S = 42 • 24 = 1008 кв.м - площадь прямоугольника.

Ответ: 132 м ; 1008 кв.м.
Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

Ответ: P = 167,64 м, S = 1756,44 м².

Пошаговое объяснение:

Для начала, переведём обе стороны в одну единицу измерения:

Так как один сантиметр это 1/100 от метра, тогда длина второй стороны будет такой:

42 - 0,18 = 41,82 м — длина второй стороны.

Чтобы вычислить периметр P прямоугольника, нужно две смежные его стороны сложить и умножить на 2:

P = (42 + 41,82) * 2 = 167,64 м.

Чтобы найти площадь S прямоугольника, нужно обе его смежные стороны умножить друг на друга.

S = 42 * 41,82 = 1756,44 м².