Решите уравнения: 1) 2x = 18-x 2) 7x+3 = 30 - 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:

Удачи)

Пошаговое объяснение:

1)2х=18-х

2х+х=18

3х=18

х=18:3

х=6

2•6=18-6

12=12

2)7х+3=30-2х

7х+2х=30-3

9х=27

х=27:9

х=3

7•3+3=30-2•3

24=24