Решите уравнение(15 – 2:3)x + 6 = 47 – 30 : 6 пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Незнанова Рита.

Ответ:

х=2²²₄₃

Пошаговое объяснение:

(15 – 2:3)x + 6 = 47 – 30 : 6

15х-2/3х+6=42

14¹₃х=36

х=36/14¹₃

х=36*3/43

х=108/43

х=2²²₄₃