2) Упростите выражение и Вычислите его значение:2,6a-1,3а+5,7а - 2,9 , еслиa = 0,8Помогите срочно

пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.

Решение:

2,6a-1,3а+5,7а-2,9 = 1,3a+5,7a-2,9 = 7a-2,9

a = 0,8

7a-2,9 = 7•0,8-2,9 = 5,6-2,9 = 2,7

Ответ: 2,7