Укажите обыкновенную дробь 716в процентах.А) 43,75%В) 42,75%С) 40,75%D) 45%E) 42%​


Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.

Ответ:

7/16 = 0,4375 = 43,75%

1% =1/100 = 0,01

Потому, чтоб перевести десятичную дробь в проценты, необходимо помножить ее на 100:

0,4375 = 0,4375  100% = 43,75%

Отвечает Кемельбаева Аяжан.

Ответ:

В) 42,75%

Пошаговое объяснение:

7/16 = 0.4375

0.4375 × 100% = 43.75%