Вычислите площадь прямоугольника, если его ширина 1 (целая) 4/5 дм (/ - это дробь), а длина вдвое

больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулов Саша.

Ответ:

S=4,32дм²

Пошаговое объяснение:

1 (целая) 4/5 дм = 9/5 дм

9/5= 1.8дм

1.8*2=3.6дм (длина)

S=1.2*3.6

S=4,32дм²