10/21*х-3/14*х=9.1/6помогите даю 10 балов!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

637/110

10/21*х-3/14*х=9.1/6 |ОДЗ: 42x≠0

2(10/21*х)-3(3/14*х)=7x(9.1/6) | x≠0

20/42x-9/42x=63,7x/42x - сокращаем 42x

20-9= 63,7x

63,7x=11                                

x=637/110

Отвечает Панов Антон.

Ответ:

x=\frac{110}{637} или x=0,17

Пошаговое объяснение:

\frac{10}{21x} -\frac{3}{14x}=\frac{9,1}{6}

\frac{2*10}{2*21x} -\frac{3*3}{3*14x} =\frac{9,1}{6}

\frac{20}{42x}-\frac{9}{42x}  =\frac{9,1}{6}

\frac{11}{42x} =\frac{9,1}{6}

\frac{11}{42x} =\frac{91}{60}

660=3822x

3822x=660

x=\frac{660}{3822} или  x=\frac{110}{637} или x=0,17