Грузовой поезд длиною 60 вогонов, двигался в Питербург от центра состава к хвосту, через 10

товарных вагонов был почтовый вагон. Сколько вагонов было от начала поезда до почтового вагона , и от почтового вагона до хвоста?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60/2=30ваг. центр состава

30+10=40 вагонов было от начала поезда до почтового вагона

41 вагон от начала состава почтовый

60-41=19 ваг.от почтового вагона до хвоста