Найдите знаменатель геометрическойпрогрессии (bn), если b2=14 b5=2/49​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Толя.

Ответ:

1/7

Пошаговое объяснение:

b2=b1*q, a b5=b1*q^4 ⇒b1=14/q и b1=2/49:q^4, тогда

14/q=2/49q^4.    2*7*49q^4=2q.  7^3*q^3=1.  q^3=1/7^3.  ⇒ q=1/7