Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 6,4 см что составляет 4/25 его длины а высота

составляет 55% длины. Вычислите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

Ответ:

6,4 см ----- 4/25

длина ----- 1 (25/25)

длина = 6,4 × 25/25 / 4/25= 6,4×25/4=40 см

высота = 40 × 55% / 100% = 22 см

V = ширина × длина × высота

V = 6,4 × 40 × 22 = 5632 см3